Aller au contenu
Dr Edith HELL MEDJO — portrait générique

Dr Edith HELL MEDJO

Radiologue
Elig-essono, Yaoundé
Ex immeuble Chidiac, a cote du supermarché mahima
Médecin vérifié
Consultation 10 000 FCFA
Prochaine disponibilité Aujourd'hui · 09:00

🕐 Ce praticien confirme lui-même ses rendez-vous. Votre demande lui sera transmise.

À propos

Dr Edith HELL MEDJO, radiologue à Elig-essono

Le Dr Edith HELL MEDJO est une radiologue exerçant à la Ex immeuble Chidiac, a cote du supermarché mahima à Yaoundé, Cameroun. Installée à Elig-essono, quartier résidentiel central de Yaoundé.

Référencée sur MonDocteur237, elle propose des consultations en radiologue à Yaoundé avec prise de rendez-vous en ligne ou via WhatsApp, sans inscription préalable. Tarif : 10 000 FCFA.

Tarif de la consultation : 10 000 FCFA. Paiement par MTN MoMo, Orange Money ou espèces accepté. Prenez rendez-vous en ligne sur MonDocteur237 ou par WhatsApp. Dr Edith HELL MEDJO est conventionnée avec plusieurs assurances actives à Yaoundé (AXA, Activa, NSIA, Zenithe, SAAR, ASCOMA) — vérifiez votre couverture lors de la réservation.

Dr Edith HELL MEDJO consulte en Français.

Consulter un radiologue à Yaoundé permet de prévenir et de traiter les pathologies relevant de sa spécialité. À Elig-essono, Dr Edith HELL MEDJO reçoit les patients pour un bilan préventif et un suivi médical régulier.

Une consultation est recommandée dès l'apparition de symptômes. Les patients de Elig-essono, Centre commercial, Nlongkak, Bastos et des environs peuvent comparer les profils et choisir un créneau en ligne. Tarif de consultation : 10 000 FCFA.

Orientation patient

Quand consulter ?

Repérez rapidement si une consultation est pertinente.

🩺 Douleurs persistantes inexpliquées Consultez un spécialiste à Yaoundé pour ce motif.
🩸 Symptômes inhabituels ou inquiétants Consultez un spécialiste à Yaoundé pour ce motif.
🏃 Suivi d'une maladie chronique Consultez un spécialiste à Yaoundé pour ce motif.
💊 Bilan de santé préventif Consultez un spécialiste à Yaoundé pour ce motif.
🩻 Examens complémentaires spécialisés Consultez un spécialiste à Yaoundé pour ce motif.
🔬 Avis médical spécialisé requis Consultez un spécialiste à Yaoundé pour ce motif.
💉 Renouvellement de traitement Consultez un spécialiste à Yaoundé pour ce motif.
📋 Consultation de contrôle Consultez un spécialiste à Yaoundé pour ce motif.

En cas d'urgence vitale, contactez immédiatement les services d'urgence. Cette page ne remplace pas un avis médical.

Galerie photos

Le cabinet et l'environnement de consultation

Avis patients

Réputation & confiance

—

Aucun avis publié pour le moment.

✏️ Laisser un avis
Soyez le premier à laisser un avis

Ce médecin n'a pas encore d'avis sur MonDocteur237. Partagez une expérience factuelle et respectueuse après votre consultation.

Laisser un avis

Votre avis pourra être modéré avant publication afin de garantir des retours fiables et respectueux.

Déposé depuis le site, votre avis sera affiché comme non vérifié : nous ne pouvons pas confirmer la consultation. Un avis reçu par le lien WhatsApp envoyé après votre rendez-vous porte, lui, la mention « Patient vérifié ».

Localisation

Accès & localisation — cabinet Dr Edith HELL MEDJO, Ex immeuble Chidiac, a cote du supermarché mahima

Ex immeuble Chidiac, a cote du supermarché mahima Ex immeuble Chidiac, a cote du supermarché mahima , Elig-essono · Yaoundé · Région du Centre · Cameroun
Démarrer la navigation
Quartier Elig-essono
ÉtablissementEx immeuble Chidiac, a cote du supermarché mahima
TransportsTaxi, moto-taxi, transport en commun
ParkingPlaces disponibles à proximité
Téléphone699515975›695405202
Langues parléesFrançais

Le quartier de Elig-essono à Yaoundé est quartier résidentiel central. Le cabinet est facilement accessible en taxi ou moto-taxi.

FAQ

Questions fréquentes

Dr Edith HELL MEDJO · Radiologue à Yaoundé

01Dans quels cas consulter Dr Edith HELL MEDJO a Elig-essono, Yaoundé ?
Dr Edith HELL MEDJO est radiologue a Elig-essono, Yaoundé. Une consultation est recommandée si vous présentez des symptômes relevant de sa spécialité, ou pour un bilan préventif. Réservez en ligne sur MonDocteur237 pour connaître les disponibilités.
02Quelle est l'adresse du cabinet de Dr Edith HELL MEDJO a Yaoundé ?
Le cabinet de Dr Edith HELL MEDJO est situé a Elig-essono, Yaoundé, au sein de Ex immeuble Chidiac, a cote du supermarché mahima . Consultez la section Localisation pour l'adresse exacte et les indications.
03Comment prendre rendez-vous chez Dr Edith HELL MEDJO a Elig-essono ?
Réservez directement en ligne sur MonDocteur237 en sélectionnant une date dans le calendrier. La confirmation est immédiate. Vous pouvez aussi contacter le cabinet par WhatsApp.
04Combien coûte une consultation chez Dr Edith HELL MEDJO a Elig-essono ?
Le tarif de consultation est de 10 000 FCFA. Ce tarif peut varier selon la nature des actes réalisés lors de la visite.
05Peut-on consulter un radiologue le week-end a Yaoundé ?
Consultez le calendrier en ligne de Dr Edith HELL MEDJO sur MonDocteur237 pour voir les créneaux disponibles le week-end. Les horaires sont mis à jour en temps réel.
06Dr Edith HELL MEDJO prend-il les urgences a Elig-essono ?
Pour les urgences vitales, appelez le SAMU ou rendez-vous aux urgences hospitalières de Yaoundé. Pour les consultations non urgentes, réservez en ligne sur MonDocteur237.
07Dr Edith HELL MEDJO est-il conventionné CNPS a Elig-essono ?
La prise en charge CNPS ou assurance privée dépend des conventions en cours. Contactez directement le cabinet de Dr Edith HELL MEDJO pour vérifier avant votre consultation.
08Dr Edith HELL MEDJO reçoit-il les nouveaux patients a Elig-essono ?
Oui, Dr Edith HELL MEDJO accepte les nouveaux patients. La prise de rendez-vous se fait directement en ligne sur MonDocteur237, sans recommandation préalable.
09Dr Edith HELL MEDJO est-il conventionné avec mon assurance a Elig-essono ?
Contactez le cabinet de Dr Edith HELL MEDJO ou votre assureur pour vérifier si votre contrat couvre les consultations de radiologue a Elig-essono.
10Où se situe Dr Edith HELL MEDJO par rapport aux hôpitaux de Yaoundé ?
Le cabinet de Dr Edith HELL MEDJO a Elig-essono, Yaoundé est proche de Hôpital Central de Yaoundé.
11Dr Edith HELL MEDJO réalise-t-il les examens pour l'immigration Canada a Elig-essono ?
Les bilans médicaux pour visa Canada (IRCC) doivent être réalisés par un médecin désigné. Contactez le cabinet de Dr Edith HELL MEDJO pour savoir s'il est accrédité pour ce type d'examen.
12Dr Edith HELL MEDJO réalise-t-il les visites médicales d'embauche a Yaoundé ?
Dr Edith HELL MEDJO peut réaliser les visites médicales d'aptitude professionnelle dans le cadre de sa spécialité. Précisez la nature du document requis lors de la prise de rendez-vous.
13Dr Edith HELL MEDJO propose-t-il des bilans de santé préventifs a Yaoundé ?
Un bilan de santé préventif est recommandé régulièrement selon votre âge et vos antécédents. Contactez le cabinet de Dr Edith HELL MEDJO pour en savoir plus.
14Quels sont les horaires d'ouverture du cabinet de Dr Edith HELL MEDJO a Elig-essono ?
Les horaires du cabinet de Dr Edith HELL MEDJO sont indiqués dans la section Horaires de cette page. Le calendrier en ligne affiche les créneaux disponibles en temps réel.
15Dr Edith HELL MEDJO propose-t-il des consultations en ligne a Yaoundé ?
La téléconsultation peut être disponible selon les cas. Renseignez-vous directement auprès du cabinet de Dr Edith HELL MEDJO pour savoir si votre situation permet une consultation à distance.

💬 Vous avez d'autres questions ? Prenez rendez-vous avec Dr Edith HELL MEDJO ou contactez le cabinet directement.

Médecins similaires

Autres radiologues à Yaoundé

Autres profils disponibles dans la même ville.

Voir tous les radiologues à Yaoundé →

Explorer la même ville

Autres spécialistes à Yaoundé

Prendre rendez-vous avec un radiologue à Yaoundé

Consulter un radiologue à Yaoundé permet de prévenir et traiter les pathologies relevant de sa spécialité. À Elig-essono, Dr Edith HELL MEDJO propose des consultations adaptées, avec prise de RDV via WhatsApp.

Dr Edith HELL MEDJO reçoit des patients de Elig-essono, Centre commercial, Nlongkak, Bastos et des environs. Tarif : 10 000 FCFA.

Avec MonDocteur237, comparez les radiologues à Yaoundé, consultez les avis, vérifiez les disponibilités et prenez rendez-vous de radiologue à Yaoundé en quelques minutes.