Aller au contenu
Dr Daniel POKA — portrait générique

Dr Daniel POKA

Pédiatre
Vallée trois boutiques deido , Douala
polyclinique de poitiers
Médecin vérifié 34 ans d'expérience Confirmation immédiate
Consultation 15 000 FCFA
Prochaine disponibilité Mer 09 sept. · 07:30
WhatsApp
À propos

Dr Daniel POKA, pédiatre à Vallée trois boutiques deido

Le Dr Daniel POKA est un pédiatre exerçant à la polyclinique de poitiers à Douala, Cameroun. Installé à Vallée trois boutiques deido , quartier de douala.

Référencé sur MonDocteur237, il propose des consultations en pédiatre à Douala avec prise de rendez-vous en ligne ou via WhatsApp, sans inscription préalable. Tarif : 15 000 FCFA.

Tarif de la consultation : 15 000 FCFA. Paiement par MTN MoMo, Orange Money ou espèces accepté. Prenez rendez-vous en ligne sur MonDocteur237 ou par WhatsApp. Dr Daniel POKA est conventionné avec plusieurs assurances actives à Douala (AXA, Activa, Allianz, NSIA, Chanas, ASCOMA) — vérifiez votre couverture lors de la réservation.

Dr Daniel POKA consulte en Anglais, Français.

Consulter un pédiatre à Douala permet de prévenir et de traiter les pathologies relevant de sa spécialité. À Vallée trois boutiques deido , Dr Daniel POKA reçoit les patients pour un bilan préventif et un suivi médical régulier.

Une consultation est recommandée dès l'apparition de symptômes. Les patients de Vallée trois boutiques deido , Akwa, Bali, Makepe et des environs peuvent comparer les profils et choisir un créneau en ligne. Tarif de consultation : 15 000 FCFA.

Orientation patient

Quand consulter ?

Repérez rapidement si une consultation est pertinente.

🩺 Douleurs persistantes inexpliquées Consultez un spécialiste à Douala pour ce motif.
🩸 Symptômes inhabituels ou inquiétants Consultez un spécialiste à Douala pour ce motif.
🏃 Suivi d'une maladie chronique Consultez un spécialiste à Douala pour ce motif.
💊 Bilan de santé préventif Consultez un spécialiste à Douala pour ce motif.
🩻 Examens complémentaires spécialisés Consultez un spécialiste à Douala pour ce motif.
🔬 Avis médical spécialisé requis Consultez un spécialiste à Douala pour ce motif.
💉 Renouvellement de traitement Consultez un spécialiste à Douala pour ce motif.
📋 Consultation de contrôle Consultez un spécialiste à Douala pour ce motif.

En cas d'urgence vitale, contactez immédiatement les services d'urgence. Cette page ne remplace pas un avis médical.

Galerie photos

Le cabinet et l'environnement de consultation

Avis patients

Réputation & confiance

4.8
★★★★★

Score calculé depuis 57 consultations · Pas encore d'avis patients

✏️ Laisser un avis
Profil vérifié — score calculé

Score calculé depuis 57 consultations. Pas encore d'avis patients rédigés.

Laisser un avis

Votre avis pourra être modéré avant publication afin de garantir des retours fiables et respectueux.

Déposé depuis le site, votre avis sera affiché comme non vérifié : nous ne pouvons pas confirmer la consultation. Un avis reçu par le lien WhatsApp envoyé après votre rendez-vous porte, lui, la mention « Patient vérifié ».

Localisation

Accès & localisation — cabinet Dr Daniel POKA, polyclinique de poitiers

polyclinique de poitiers Vallée trois boutiques Deido, Vallée trois boutiques deido · Douala · Région du Littoral · Cameroun
Établissementpolyclinique de poitiers
TransportsTaxi, moto-taxi, transport en commun
ParkingPlaces disponibles à proximité
Téléphone+237 699 806 989
Langues parléesAnglais, Français

Le quartier de Vallée trois boutiques deido à Douala est quartier populaire et commerçant. Le cabinet est facilement accessible en taxi ou moto-taxi.

FAQ

Questions fréquentes

Dr Daniel POKA · Pédiatre à Douala

01Dans quels cas consulter Dr Daniel POKA a Vallée trois boutiques deido , Douala ?
Dr Daniel POKA est pédiatre a Vallée trois boutiques deido , Douala. Consultez-le pour la surveillance de la croissance, les vaccinations, les infections ORL (otites, angines), les allergies, la bronchiolite, les troubles du comportement ou tout symptôme inquiétant chez un nourrisson ou un enfant.
02Quelle est l'adresse du cabinet de Dr Daniel POKA a Douala ?
Le cabinet pédiatrique de Dr Daniel POKA est situé a Vallée trois boutiques deido , Douala, au sein de polyclinique de poitiers.
03Comment prendre rendez-vous chez Dr Daniel POKA a Vallée trois boutiques deido ?
Réservez en ligne sur MonDocteur237. En cas de fièvre élevée ou de symptôme urgent chez votre enfant, vous pouvez contacter le cabinet par WhatsApp pour un rendez-vous prioritaire.
04Combien coûte une consultation pédiatrique chez Dr Daniel POKA a Vallée trois boutiques deido ?
Le tarif de consultation est de 15 000 FCFA. Les actes complémentaires éventuels (prélèvements, examens) sont facturés séparément.
05Peut-on consulter un pédiatre le week-end a Douala ?
Consultez le calendrier en ligne de Dr Daniel POKA sur MonDocteur237 pour voir les créneaux disponibles le week-end.
06Dr Daniel POKA prend-il les urgences pédiatriques a Vallée trois boutiques deido ?
En cas de fièvre très élevée (> 40 degrés), de convulsions, de difficultés respiratoires ou de tout symptôme grave, appelez le SAMU ou rendez-vous aux urgences pédiatriques de Douala. Pour les consultations non urgentes, réservez en ligne.
07Dr Daniel POKA réalise-t-il les vaccinations a Vallée trois boutiques deido ?
Oui, Dr Daniel POKA assure le suivi du calendrier vaccinal de l'enfant conformément aux recommandations nationales. Apportez le carnet de santé de votre enfant lors de chaque consultation.
08Quelles pathologies Dr Daniel POKA traite-t-il chez l'enfant a Vallée trois boutiques deido ?
Dr Daniel POKA prend en charge les infections ORL, la bronchiolite, les allergies alimentaires, les troubles digestifs, les retards de croissance, les troubles du comportement et l'ensemble des pathologies pédiatriques courantes.
09Dr Daniel POKA est-il conventionné CNPS a Vallée trois boutiques deido ?
La prise en charge CNPS ou assurance privée dépend des conventions en cours. Contactez le cabinet de Dr Daniel POKA pour vérifier votre couverture avant la consultation.
10Dr Daniel POKA reçoit-il les nouveaux patients en pédiatre a Vallée trois boutiques deido ?
Oui, Dr Daniel POKA accepte les nouveaux patients dès la naissance. Réservez directement en ligne sur MonDocteur237 sans recommandation préalable.
11Dr Daniel POKA est-il conventionné avec mon assurance a Vallée trois boutiques deido ?
Contactez le cabinet de Dr Daniel POKA ou votre assureur pour vérifier si votre contrat couvre les consultations pédiatriques a Vallée trois boutiques deido .
12Où se situe Dr Daniel POKA par rapport aux hôpitaux de Douala ?
Le cabinet de Dr Daniel POKA a Vallée trois boutiques deido , Douala est proche de Hôpital Laquintinie.
13Dr Daniel POKA réalise-t-il les bilans scolaires et certificats médicaux a Vallée trois boutiques deido ?
Oui, Dr Daniel POKA délivre les certificats médicaux scolaires, les bilans de santé pour l'entrée en crèche ou à l'école et les certificats de non contre-indication au sport.
14Dr Daniel POKA réalise-t-il les examens pour l'immigration Canada a Vallée trois boutiques deido ?
Les bilans médicaux pour immigration incluent un examen pédiatrique pour les enfants. Contactez le cabinet de Dr Daniel POKA pour savoir s'il est accrédité pour ce type d'examen.
15Dr Daniel POKA propose-t-il des bilans de santé préventifs pour enfants a Douala ?
Oui, Dr Daniel POKA réalise des bilans de santé complets à chaque étape du développement de l'enfant : bilan néonatal, 9 mois, 24 mois, entrée à l'école et suivi annuel.

💬 Vous avez d'autres questions ? Prenez rendez-vous avec Dr Daniel POKA ou contactez le cabinet directement.

Médecins similaires

Autres pédiatres à Douala

Autres profils disponibles dans la même ville.

Voir tous les pédiatres à Douala →

Explorer la même ville

Autres spécialistes à Douala

Prendre rendez-vous avec un pédiatre à Douala

Consulter un pédiatre à Douala permet de prévenir et traiter les pathologies relevant de sa spécialité. À Vallée trois boutiques deido , Dr Daniel POKA propose des consultations adaptées, avec prise de RDV via WhatsApp.

Dr Daniel POKA reçoit des patients de Vallée trois boutiques deido , Akwa, Bali, Makepe et des environs. Tarif : 15 000 FCFA.

Avec MonDocteur237, comparez les pédiatres à Douala, consultez les avis, vérifiez les disponibilités et prenez rendez-vous de pédiatre à Douala en quelques minutes.

◉ RDV sur WhatsApp